12.12.2017 | День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для граждан любой страны – закон, который он должен знать, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, возможность для повышения ее качества.

В этот день проходят различные мероприятия, особенно много – в образовательных и культурных учреждениях российских городов: уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции. Не остаются в стороне и библиотеки города Сочи. В них пройдут различные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции России.

Источник: Праздники декабря. День Конституции РФ // Дошкольное воспитание. – 2015. - № 11. – С. 38.