05.11.2018 | Презентация книги в Обществе слепых

2 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки Сочи были приглашены в Общество слепых для представления книги «Былые зигзаги» одного из старейших (95 лет) и активнейших членов Общества Тихона Ильича Швецова.

Книга была подарена библиотеке в 2008 году   и пользовалась большим спросом. С ней ознакомилось много читателей, но, к сожалению, не все желающие смогли её прочесть (в силу проблем со зрением). И здесь им на помощь (по просьбе председателя ВОС) пришли библиотекари. Галина Викторовна Серебрякова подробно осветила наиболее интересные фрагменты. Эта книга – автобиографическая история жизни человека, чья судьба была связана с геологией, юность выпала на годы войны.

«Былые зигзаги» Тихона Швецова были представлены и на «Ночи искусств» 4 ноября в Центральной библиотеке. Здесь состоялась тёплая встреча автора с читателями, в том числе и из числа инвалидов-колясочников.