05.11.2018 | В единстве народа – великая сила

5 ноября, по просьбе командования  воинской части 3662  сотрудники Городской Хостинской библиотеки провели урок патриотизма, посвященный освобождению Москвы от польских интервентов народным ополчением под руководством Козьмы  Минина и Дмитрия Пожарского  «В единстве народа – великая сила», на лекцию пришло 70 человек.

Заведующая библиотекой Н.Э.Гук  рассказала, что этот день  напоминает нам о великом прошлом нашей Родины, о силе духа русского  народа.  В далеком 1612 году 4 ноября воины народного ополчения под  предводительством  Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иноземных захватчиков.

Военнослужащие  с огромным интересом слушали рассказ о подвиге героев минувших дней, о смутном времени, о начале пути избранной Земским собором на Царство династии Романовых.

Ярким дополнением к рассказу стали  показ слайдов, иллюстраций и  показ фильма "1612"

Заведующая библиотекой отметила, что сегодня страна также нуждается в единении всех сил на пути созидания и укрепления наших духовно-нравственных ценностей, подчеркнула, что 4 ноября с 1649 года проводится еще и празднование иконы Казанской Божьей матери, покровительницы русского воинства.
    По традиции поздравили солдат, чьи дни рождения отмечаются в ноябре, они  выбрали себе книги в подарок. Остальная литература была передана в библиотеку части.