01.11.2018 | Марафон для дошколят

1 ноября в Центральной городской детской библиотеке имени Н. Островского состоялся настоящий праздник спорта. Марафон здоровья «Старт здоровью детей», инициирован  Краснодарской краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых. Сочи – город спортивной славы, место, где проходят масштабные спортивные события мирового, федерального уровня, с готовностью подхватил марафон -  к спорту необходимо приучать с самого раннего детства.

Для дошколят из детского сада №5  презентовали выставку с обзором книг о спорте, его видах, о великих спортсменах и, конечно же, о  здоровом образе жизни.

Своими достижениями в единоборстве капоэйра поделился маленький спортсмен Арсений Пилюшин. Он продемонстрировал элементы движений бразильской борьбы, этим видом боевых единоборств увлекается все больше людей и это не случайно, капоэйра формирует силу, растяжку, выносливость, быстроту реакции, придает телу гибкость.

Физическую разминку с детьми подготовила и провела Анастасия Лютова – спортивный инструктор, имеющая 2-й взрослый разряд по настольному теннису, призер многих городских и областных соревнований.

Спортивная встреча прошла  активно, позитивно, весело! Все участники марафона: дети, работники библиотеки, воспитатели, получили хороший заряд бодрости на весь день.