31.10.2018 | Экологическое путешествие «Здравствуй, море!»

Сочи не только курортная столица России, встречающая гостей из разных уголков большой страны, город, в котором проводятся фестивали и спортивные события.

У нашего города особая миссия, мы живем у Черного моря  и необходимо  с детства прививать маленьким  жителям  Сочи любовь и бережное отношение к   морю и его обитателям.

25 октября 2018  в городской библиотеке филиале №3   для учеников  4 класса было проведено экологическое путешествие « Здравствуй, море!».

Это  познавательное мероприятие  было  приурочено к Международному дню Черного моря.  Подготовила путешествие  и провела ребят по  морским просторам заведующая детским сектором Н.А. Бессонова, она рассказала ученикам о богатстве  черноморских  глубин, об экологических проблемах, с которыми сталкивается водоем.

Мероприятие проходило в виде беседы, ребята  приняли участие в   викторине и посмотрели  документальный  фильм  «Защитим Черное море».

Учащиеся узнали о полезных свойствах Черного моря, о большом значении черноморского бассейна для  нашей страны , а также познакомились с основными проблемами ,такими как загрязнение и исчезновение некоторых видов рыб.