29.10.2018 | Музыкальный звездопад «Мир звуков»

29 октября отмечается Международный день звуков.

Этому событию   посвятили мероприятие «Мир звуков», организованное заведующей городской библиотекой-филиалом №3 А.П.Лютовой и заведующей детским сектором Н.А.Бессоновой для ребят из кружка «Литературная мастерская». Его цель - познакомить детей с основными видами музыкальных инструментов и тембрами   голоса человека.

Детям продемонстрировали   презентацию по этой  теме, с иллюстрациями  и увлекательным рассказом про разнообразие музыкальных инструментов (клавишные, струнные, духовые). Состоялся рассказ про тембр голосов (мужские, женские), и прослушивание аудиозаписей.

В последней части мероприятия детям было предложено творческое задание под названием «Я - композитор». Дети с помощью клея и нотной тетради создавали свою маленькую композицию, которую потом сыграли на пианино.