29.10.2018 | Литературная игра «Носов и его друзья»

Он мальчишка - хвастунишка.
Он Незнайка, но зазнайка.
Много у него друзей,
Но учиться ему лень.

Сегодня ребята из детского сада №5 познакомились с Незнайкой и Знайкой. Знакомство произошло в Центральной детской библиотеке им. Николая Островского  во время проведения литературной игры «Носов и его друзья».

Коллектив библиотеки регулярно проводит игровые  встречи с маленькими читателями и теми, кто пока еще читать не умеет, но интерес к книге уже появился.

Незнайка и Знайка, герои произведений Николая Носова,  ознакомили ребят  с биографией и творчеством  писателя, провели краткий обзор книжной выставки, из которого выяснилось, что самая любимая книга всех взрослых и детей, конечно же, серия забавных историй про Незнайку и его друзей.

Незнайка полюбился читателям своей непосредственностью, оптимизмом, фантазией, веселым нравом и умением дружить. В этом убедились дошколята во время игр: «Где живут коротышки?» и «Дом на Цветочной улице», подвижного конкурса «Нарисуй героя», музыкальной пятиминутки «В траве сидел кузнечик».

В завершение литературного события  состоялся просмотр мультфильма «Незнайка и его друзья».