04.10.2018 | Громкие Чтения «Царевна – Лягушка»

Что такое красота? На этот вопрос могут ответить все – и старики и дети. А как разглядеть красоту, если она спрятана? Например, прикрыта лягушачьей кожей?

Вот об этом, и многом другом, рассказала первоклассникам, пришедшим в библиотеку семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская 92), русская народная сказка «Царевна-Лягушка». Ребята с удовольствием вспомнили всех ее героев и очень эмоционально обсуждали все случившееся с ними: как выбирали себе жен сыновья царя, как невестки выполняли царские поручения, как лягушка превращалась в Василису Премудрую и, как Иван Царевич искал любимую за тридевять земель в царстве Кощея Бессмертного.

В завершении мероприятия все вместе смотрели мультфильм, в котором всеми любимая Маша рассказала свою версию знаменитой народной сказки, чем очень позабавила и детей и взрослых, присутствовавших на сегодняшней встрече.