03.10.2018 | Громкие чтения

Сказки любят все – и дети, и взрослые. Да и как не любить сказку, когда в ней все так необычно и все так похоже на правду.

Сегодня в гости к сказке, в библиотеку семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), пришли первоклассники. Они еще только-только делают первые, неуверенные попытки научиться чтению, и чтобы поддержать, заинтересовать и помочь им, была выбрана всеми знакомая и любимая сказка Гуси-Лебеди.

Некоторые из присутствующих на Громких чтения отважились почитать в слух, другие слушали. Еще ребята узнали, какие бывают сказки. Почему они разделяются на волшебные, бытовые и сказки о животных. В конце встречи все вместе с удовольствием смотрели мультфильм, который так любят нынешние дети – про Машу, которая перепутала сказки, а после просмотра пытались вспомнить какие.