03.10.2018 | «Осеннее путешествие на корабле жизни» тематический вечер

День пожилого человека отметили в библиотеке, филиал № 3 (ул. Чебрикова 36). Мероприятие под названием «Осеннее путешествие на корабле жизни», подготовленное заведующей детским сектором Н.А. Бессоновой и заведующей филиалом, М.Я. Цымбал, было проведено в форме тематического вечера и имело цель привлечь внимания подрастающего поколения к проблемам людей пожилого возраста; воспитание уважения к пожилым людям; развитие способности сопереживать и заботиться о них.

Для читательниц преклонного возраста была проведена беседа с видео презентацией, о Дне пожилого человека. Также в программе вечера прозвучали песни Л. Гурченко «Когда мы были молодые», И. Муравьевой «Спасибо, жизнь…», П. Щербакова «А годы летят…», из кинофильма «Добровольцы», музыкально-поэтические зарисовки «Времена года». В свою очередь читательницы исполнили русские и украинские народные песни, прочитали свои стихи. Праздник завершился чаепитием.