28.09.2018 | Мы любим сказки, узнаем их без подсказки

Викторина

Сказки всегда были и остаются для детей самой любимой литературой. И даже широкий доступ к сети Интернет не может заменить ребятишкам старую добрую книжку. Они читают и знают сказки, созданные великими сказочниками. Сказки переносят нас в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, феи и колдуны, разговаривают звери и птицы, в мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано!

А хорошо ли мы знаем  сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, юные читатели библиотеки семейного чтения , филиал № 2 (ул. Донская, 92), поучаствовали в сказочной видео-викторине «Мы любим сказки, узнаем их без подсказки». Викторина была посвящена сказкам и сказочным героям. Дети побывали в чудесной стране волшебства, встретились с добрыми и забавными сказочными героями. Весело, азартно и без особых затруднений справились дети с вопросами-загадками, быстро отгадывали знакомые сказки и сказочные персонажи.

Закончилось наше путешествие по Стране Сказок, Чудес и Волшебства! Но, теперь ребята сами смогут продолжить его, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит открыть книгу сказок, и в путь!

Пусть этот сказочный мир навсегда останется в вашем воображении. И если вам будет грустно и одиноко, представьте, как вас несут под облаками на своих крыльях гуси-лебеди, или как вы скачете через леса, через моря на коньке-горбунке или представьте, что у вас есть золотая рыбка, исполняющая желания и ваше настроение сразу поднимется.