28.09.2018 | Есть такое в свете чудо!

Все люди любят сказки. И любовь эта начинается в детстве и проходит через всю нашу жизнь. Волшебные, веселые и даже страшные – сказки всегда интересны. Малышей притягивают тайны, загадки и чудеса, поэтому все они любят читать сказки.

В библиотеке семейного чтения, филиал № 2  (ул. Донская, 92), для юных читателей прошел час сказки «Есть такое в свете чудо!». Сотрудник библиотеки Марина Юрченко отправилась с ребятами в путешествие по сказкам. Дети окунулись в волшебный мир сказки. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, что они учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Маленькие читатели с интересом рассматривали книги, радовались знакомым книжным героям.

Сказка учит нас с детства доброте, пониманию, справедливости, дружбе. Но не только развлечение есть в сказках. «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», — писал Пушкин. И, действительно, в сказке всегда есть урок, но урок очень мягкий, добрый.