07.09.2018 | Нас книга к вершинам познанья ведет

Сотрудники Хостинской городской библиотеки, филиал № 5 (ул. 50 лет СССР, 12), провели игру - путешествие к Дню знаний: «Открывая книгу - открываешь мир».
   Во вступительном слове, зав. библиотекой Н.Э.Гук, рассказала ребятам об истории праздника 1 сентября, почему именно 1 сентября начинается учебный год почти во всех странах мира, назвала страны, где учебный год начинается в другое время. Праздник продолжили ведущая и гостья «Сказка».
   Затем школьники, активно участвуя в игре - путешествии, побывали с героями книг в Дании, Швеции, Германии, затем вернулись в Россию. Путешествие сопровождалось яркими видео клипами, шутками, розыгрышами, загадками.
Время пролетело быстро - праздник закончился, но каждый активный его участник уносил с собой приз - книгу - подарок.
   В заключение была проведена для детей экскурсия по библиотеке, знакомство с её правилами, выставками книг. Наибольший интерес вызвали книги серии: «Я познаю мир» и выставка сказок.