05.09.2018 | Скажем терроризму: «НЕТ!

Дню солидарности в борьбе с терроризмом была посвящена выставка-призыв, «Скажем терроризму: «НЕТ!», организованна зав. детским сектором, Н.А. Бессоновой и зав. библиотекой, филиал № 3 (ул. Чебрикова 36), М.Я. Цымбал, в читальном зале библиотеки.

Цель данной выставки — рассказать детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Ведущая отметила, что Россия вот уже более двадцати лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.