05.09.2018 | День знаний в библиотеке семейного чтения

1 сентября в библиотеке семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), прошел день открытых дверей «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

Прошло лето, наступила осень. Но не стоит грустить, потому как осень прекрасное время года с лучшими праздничными днями.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Ещё, день знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

День знаний — особенный праздник для тех, кто впервые отправляется в школу. В этот день для малышей все «первое» — первый учебник, первый портфель, первый  букет цветов для первой учительницы. Даже первое чувство легкого страха перед незнакомой ситуацией смешивается с предвкушением новых приключений.  И, конечно, библиотеки не остаются в стороне от первых неповторимых, удивительных и незабываемых осенних событий.

В этом году самыми желанными гостями дня открытых дверей стали самые юные участники Дня знаний – первоклассники.  И, конечно, праздник начался с традиционного поздравления с началом учебного года. Ребята не остались в долгу, в ответ они тоже поздравили библиотекарей, подарив им букеты цветов. Первоклассники с удовольствием отгадывали загадки о школьных принадлежностях и соревновались друг с другом, кто быстрее соберется в школу. Ребятам напомнили, как нужно вести себя в школе, что необходимо брать с собой каждый день на уроки, а что нужно оставлять дома. Для наших самых юных читателей в библиотеке был подготовлен открытый просмотр красочных и интересных новинок литературы «К нам новая книга пришла».

В заключение встречи юные гости просмотрели мультфильм «Первый раз в первый класс».

Маленькие герои этого сентябрьского дня навсегда запомнят захватывающий  праздник, который подарила им библиотека семейного чтения. Верится, что они будут с радостью приходить в храм  мудрости и знаний.