05.09.2018 | Экскурсия по книжному царству

Первый визит маленького читателя в библиотеку должен быть увлекательным радостным.

Будущие читатели библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская, 92), познакомились с домом, где книги хранятся, живут и ходят в гости, узнали, что надо сделать, чтобы стать настоящим другом книги. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Дети с большим интересом слушали библиотекаря Юлию Крымову, которая познакомила их с огромной коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами и о том, как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Библиотекари детского отдела рассказали о том, что в библиотеке есть абонемент, где книги выдаются на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.