09.08.2018 | За горами, за лесами.

За горами, за лесами,
За широкими морями,
Против неба — на земле
Жил старик в одном селе.

Уже почти два века этим известным строкам сказки Петра Павловича Ершова «Конек – Горбунок», одной из самых любимых читателями. С этой очень веселой и озорной сказкой познакомились юные читатели библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), в рамках программы «Читай Сочи!».  Вместе скрестьянским сыном Иваноми его верным другом Коньком-Горбунком юные любители сказок увидели, как скачет по полям волшебная кобылица, ржут златогривые кони, и сияет в темноте жар-птица. Ребята узнали, как с помощью верного друга – Конька-Горбунка Иван спасает Кита, гостит у Месяца Месяцовича, ныряет в кипящие котлы, откуда выходит писаным красавцем. Дружба, бескорыстие, веселый нрав, выручают героя в любых приключениях и приводят его к успеху.

Книга П. Ершова до сих пор пользуется неизменной любовью детей и взрослых. И всё так же скачет по миру Конёк-Горбунок, заставляя замирать в восхищении детские сердца и пленяя их удивительными приключениями.