08.08.2018 | Диалог с книгой к 215-летию со дня рождения русского писателя

В помещении читального зала Детской библиотеки – филиал № 9 (ул. 50 лет СССР,12), состоялось мероприятие –Диалог с книгой, к 215-летию со дня рождения русского писателяВ.Ф. Одоевского: «Мороз Иванович».

Цель мероприятия: продолжать знакомить с творчеством русских писателей, учить принимать участие в беседе, внимательно слушать, рассуждать, познакомить с народными пословицами такими, как «Что посеешь, то и пожнёшь», «Как аукнется, так и откликнется», «Каков привет – таков ответ» и др.

Эпиграф сегодняшнего мероприятия:

«Нам даром, без труда ничего не даётся –

Недаром исстари пословица ведется»

(В.Ф. Одоевский)

Мероприятие подготовила и провела Усова Наталья Юрьевна, ведущий библиотекарь.

Ведущая мероприятия в своем вступительном слове рассказала детям краткую биографию В.Ф. Одоевского, далее прочитала сказку «Мороз Иванович», провела беседу с детьми по содержанию сказки. Познакомила с народными пословицами, вместе с ребятами обсудила их значение.

Ребята внимательно слушали ведущую, активно принимали участи в беседе. В конце мероприятия дети заинтересовались книгами читального зала и с удовольствием их рассматривали.

К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Диалог с книгой к 215-летию со дня рождения русского писателя В.Ф. Одоевского: «Мороз Иванович»».