08.08.2018 | Аптека на книжной полке

Cотрудники библиотеки, филиал № 7 (ул. Ясногорская 7), для детей детского сада № 134, подготовили познавательный час о природе.

Растения - это индивидуальные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. «Зелёная фабрика» природы сотни тысяч лет снабжает человечество надежными лечебными средствами. Из известных на Земле 50 тысяч растений, более 12 тысяч составляют лекарственные растения, целебные свойства которых используются в современной медицине. Например, первая помощь при порезах и ушибах - это подорожник. О полезных свойствах других растений еще предстоит узнать много интересного.