08.08.2018 | Шагая по улице…игровая программа

К Международному дню светофора , в библиотеке-филиале № 3 (ул. Чебрикова 36), была проведена игровая программа «Шагая по улице…», подготовленная заведующей детским сектором Н.А. Бессоновой для детей из кружка «Литературная мастерская».

Цель мероприятия — ознакомить детей с правилами поведения на улице.

Детям было рассказано, что такое светофор, и для чего он предназначен; как правильно переходить дорогу и другое. Ребята отгадывали загадки по теме мероприятия. В стихотворной форме дети ознакомились с дорожными знаками. Была проведена игра на внимание  - «Красный, желтый, зеленый». Также дети участвовали в игре «Собери знак, сложи пазлы». Дети были ознакомлены с книгами по данной теме. Затем была проведена подвижная игра «Светофор». В заключение – просмотр развивающего мультфильма «Правила дорожного движения».