02.08.2018 | Интернет-клуб «Альта-Виста»

В Центральной детской библиотеке им. Н. Островского начались занятия в Интернет-клубе «Альта-Виста». Девиз клуба: Осваивай компьютерные просторы, по-новому взгляни на Интернет! Цель: Формирование читателя «информационного века», удовлетворение интеллектуально-познавательных, культурных и досуговых интересов детей с использованием современных технологий и электронных ресурсов. Первое занятие 2 августа Урок безопасного Интернета «Осторожно! Дети в Интернете» было посвящено информационной безопасности детей в сети. Участникам клуба в доступной форме рассказали,  чем может быть для них опасен Интернет и как можно себя обезопасить. Познакомили с «Правилами организации доступа к информации, размещенной в сети Интернет, для пользователей Центральной детской библиотеки им. Н. Островского МБУК «ЦБС г. Сочи», а также с основными правилами пользования электронным читальным залом библиотеки.