01.08.2018 | Выставка-обозрение «Литературная палитра»

Хотя мне книги хлеб не заменяли,
Но помогали забывать о нём.
А. Дементьев

В Центральной Юношеской библиотеке проходит Выставка-обозрение «Литературная палитра», где читатель может видеть большое разнообразие имеющихся в библиотечных фондах книг, что позволяет найти не только учебную, научно-популярную, но и художественную литературу на все вкусы – детективы и фантастику, романтические истории и фэтэзи, военные мемуары и философские сочинения, исторические романы, приключения, биографическо-мемуарную литературу

Кто-то скажет, что самое главное предназначение книги - это получение знаний. С самого раннего детства родители читают детям сказки, которые учат малышей различать добро и зло, хороших и плохих героев. Становясь взрослее, мы пользуемся книгами для того, чтобы узнать интересующие нас вопросы, сформулировать для себя ответы, познать другие страны и другие народы.

Другие возразят, что книга – это прекрасный отдых и развлечение.

Третьи, что книга - это особый мир, в который погружаешься не только для того, чтобы развлечься, но и научиться чему-то новому.

Некоторые люди любят читать, чтобы узнать что-то новое, а другие чаще перечитывают знакомые и любимые   книги, чтобы вспомнить понравившихся им когда-то героев и вновь пережить события и связанные с ними чувства.

Разные жанры особенно скрашивают досуг. Там, в мире книги, время пролетает незаметно, читатель отождествляет себя с героями и живет их жизнью, что порой становится настолько увлекательно, что оторваться от страниц произведения невозможно.