08.07.2018 | Просмотр литературы «Ромашки нежный лепесток»

В Юношеской библиотеке для постоянных читателей и гостей города организован просмотр литературы «Ромашки нежный лепесток». Читатели могут узнать об истории праздника. В России официально сравнительно недавно, с 2008 года, начали отмечать очень добрый и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Книга Э.О. Бондаренко «Праздники христианской Руси» построена как календарь основных христианских праздников, знакомит с жизнеописанием святых, канонизированных Русской Православной Церковью. В сборнике много описаний народных обычаев, русских песен и поговорок. Книга А. Коринфского «Народная Русь» знакомит с обычаями, обрядами, преданиями, суевериями и поэзией русского народа.

В этот День Православная церковь вспоминает св. Петра и Февронию, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Отсюда и второе название праздника – День Петра и Февронии Муромских.