06.07.2018 | «Семья - людей святой оплот»

«Семья - людей святой оплот»

В Хостинской городской библиотеке, филиал № 5 (ул.50 лет СССР, 12), проведена беседа-диалог, посвященная  всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Дню памяти православных святых Петра и Февронии.

"Чтобы бились сердца в унисон"

Во вступительном слове, заведующая библиотеки Н.Э. Гук обратила внимание школьников, что только в дружной семье можно получить любовь, уют и покой. Что в России День семьи отмечается уже в 11-й раз. В этот день по всей стране чествуют и поздравляют супругов, которые прожили в любви и согласии много-много лет и вырастили хороших детей. Задавала вопросы о семьях ребят, есть ли у них бабушки-дедушки, где они живут, у кого есть братья-сестры, какие еще бывают родственники. Школьники активно участвовали в этом разговоре, с любовью говорили о своих родных.

Разговор продолжила гл.библиотекарь Н.И. Стаховская, рассказом о святых Петре и Февронии, их не простом знакомстве и долгой жизни в служении своему народу. Рассказ сопровождался слайдами и эпизодами их жизни.

Детям ответы девушки Февронии о доме без ушей, горнице без очей, пословицы о семье и стихотворение А.Чибурун "Родня" очень понравились. Им еще долго не хотелось расходиться.