03.07.2018 | Футбол на книжной полке

Чемпионат мира 2018 по футболу  – самое ожидаемое спортивное событие 2018 года.  Сразу несколько российских городов принимают у себя матчи в рамках Чемпионата мира по футболу. Поток туристов хлынул в Москву, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самару, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Иностранных болельщиков восхищают россияне. Как рассказывают туристы, жители городов, принимающих матчи, очень гостеприимные, веселые, добрые и отзывчивые, всегда охотно помогают, хотя многие и отмечают трудности общения из-за языкового барьера.

Для любителей футбола и гостей города в Юношеской библиотеке организован просмотре литературы «Футбол на книжной полке». Так, в книге заслуженного мастера спорта М.И. Якушина читатели узнают о важнейших событиях, происходящих в футболе с конца 20-х годов до наших дней. Книга «Правила игры в футбол» будет необходима всем, кто занимается в футбол как на профессиональной, так и на любительской основе. Для широкого круга любителей футбола – книга «Честно о «Челси» - увлекательное повествование об истории клуба, его ошеломляющих успехах.

Футболисты сборной России одержали сенсационную победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Встреча, прошедшая в «Лужниках», завершилась в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время – 1:1).

В бывшей столице Белой олимпиады, в Сочи, 7 июля 2018 года встретятся команды по четвертьфиналу – Сборная России и сборная Хорватии. Игра пройдет в Сочи на стадионе «Фишт».

Пожелаем победы нашей сборной!