07.06.2018 | Россия: история в романах

"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается ее будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение"

А. Бенкендорф.

Библиотека семейного чтения, филиал №2 (ул.Донская 92), в преддверии праздника дня России представляет своим читателям историю нашего государства в лучших исторических романах различных авторов. Романы писателей разных эпох, объединены одним, прочитав их, вы узнаете еще больше об истории нашей страны. На выставке представлена история в именах и делах людей, которые создавали наше великое государство – Россию, от Рюрика до династии Романовых. В этой литературе летопись России, ее можно читать самим, рассказывать детям и внукам - так и переходит слава предков от поколения к поколению, связывая их.

Добро пожаловать!