07.06.2018 | Путешествие в мир сказок А.С. Пушкина

В 219 годовщину со дня рождения А.С. Пушкина, библиотека семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), распахнула свои двери для юных читателей, которые любят сказки. Ребята сразу окунулись в атмосферу Пушкинского праздника. Всюду были яркие и красочные издания сказок поэта.

Юлия Крымова рассказала детям о жизни А.С. Пушкина и о том, как были созданы его удивительные, прекрасные и мудрые сказки. А потом ребята посмотрели мультфильм по «Сказке о рыбаке и рыбке». После просмотра началось бурное обсуждение. Сказка, вначале показавшаяся ребятам простой, вдруг открылась им во всей глубине переживаний героев. Малыши поняли, за что была наказана старуха. Интересный поворот беседе придал вопрос библиотекаря: « А если рыбку поймали бы вы, ребята, то что бы у нее попросили?» Ответы последовали самые разные. Но все вместе, подумав, ребята из всех своих желаний выбрали только добрые и полезные людям.

И, конечно, знакомство со сказками Пушкина все ребята захотели продолжить, и их желание очень обрадовало библиотекарей, которое непременно они исполнят.