07.06.2018 | В гостях у сказки

Сотрудники библиотеки, филиал № 8 (ул. Донская 106), для малышей детского сада  № 32, провели дидактическую игру -  « В гостях у сказки», посвященная Пушкинскому дню России.

Наступил XXI век, но Пушкин с нами. Его имя носят театры, парки, улицы, школы, библиотеки. В редком доме не найдется томика Пушкина, не успел ребёнок родиться, а ему уже читают сказки Пушкина. Он очень современен, его читают все от мала до велика.

Любить Россию, понимать поэзию своей страны, узнавать богатый русский язык научила Пушкина его няня Арина Родионовна Матвеева. Пушкин сказал о своей няне такие ласковые, такие нежные слова:

«Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя…»

В Михайловском среди зимы, Пушкин слушал милые нянины сказки – необыкновенно простые и волшебные. Они превращались под его пером в поющие строчки…

Вот и сегодня малыши узнали много интересного о детстве и юности А.С. Пушкина, посмотрев и послушав мультимедийную презентацию, которую подготовила заведующая библиотекой –  Смирнова Н.В.

Ребята с удовольствием участвовали в интерактивной игре – викторине по сказкам А.С. Пушкина, угадывали из какой сказки отрывок,  как зовут главных героев и посмотрели мультфильм « Сказка о царе Салтане».