10.05.2018 | Мероприятие, посвященное творчеству Владимира Маяковского

В 3 классе средней школы № 55   прошло совместное мероприятие сотрудников библиотеки-филиала № 14 (ул.Измайловская 186), и учителей школы, посвящённое Дню Победы. Мероприятие «В одном строю строка и пуля» - познакомила ребят с творчеством писателей и поэтов времён ВОВ. Для ребят звучали стихи Константина Симонова, Ольги Бергольц, Юлии Друниной. Фрагмент фильма "Штрафбат" в котором звучит песня на слова Семена Гудзенко " Нас не нужно жалеть". Видеоролики с песнями военных лет - "Сороковые, роковые, военные и фронтовые..." на слова Д.Самойлова," До свидания мальчики"- Булата Окуджавы, " В землянке" на слова Алексея Суркова," Шумел сурово брянский лес" на слова Анатолия Софронов , "День Победы" на слова Владимира Харитонова.