12.05.2018 | «Идет весна победным маем» час памяти ко Дню Победы

Ко Дню Победы ,  был подготовлен час памяти - «Идет весна победным маем», проведенный зав. детским сектором Н.А. Бессоновой в читальном зале библиотеки-филиала № 3 (ул. Чебрикова 36), для учащихся 3 «Г» класса средней школы № 13.

Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения, ознакомления детей с ходом событий Великой Отечественной войны, с песнями военных лет, было посвящено Дню Победы.

Вниманию детей был предложен просмотр парада на Красной площади, состоявшийся 9 мая 1945 года. Ребята прослушали рассказы о героизме и подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Дети читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

В заключение учащиеся, вместе с ведущей исполнили песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка» и «Синий платочек».