10.05.2018 | Парк Победы «Победа в сердце каждого живет»

Центральная детская библиотека им. Островского совместно с городской библиотекой-филиалом №1 им. А.С. Пушкина 9 мая отпраздновали День Победы, приняв участие в организации интерактивных и театрализованных площадок «Парк Победы»! Привал после боя, у котелка с ароматной кашей, да под любимые песни «Священная война», «Катюша», «Синий платочек»… Именно так сотрудниками библиотек была представлена сцена непродолжительного отдыха бойцов Красной Армии во время Великой Отечественной войны… Событие проходило в Черешневом саду, где помимо военно-исторической реконструкции жителям города Сочи была предложена книжная выставка и обзор «Победа в сердце каждого живет», мастер-классы по изготовлению пилоток и красных гвоздик, конкурс чтецов «Дети читают стихи о войне», а также возможность попробовать 125 граммов «блокадного хлеба».