08.05.2018 | «Салют Победы!» 9 мая – День Победы

К 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в помещении зала мероприятий Хостинской библиотеки – филиала № 5 сотрудниками Детской библиотеки – филиала № 9 (ул. 50 лет СССР, 12), проведено мероприятие – Утренник для Ветеранов Великой Отечественной войны: «Салют Победы!». Присутствовали Ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся 1 «В» класса МОБУ гимназии № 5 (класс казачьей направленности), воспитанники Детского сада № 41.

Цель мероприятия: сформировать у детей патриотические чувства, почтение к заступникам Отечества на основе определенных исторических фактов; воспитывать у детей гордость за свою страну.

Мероприятие подготовила Чекменёва Екатерина Николаевна, зав.филиалом № 9; провели Чекменёва Е.Н. и Елисеева Ольга Александровна, классный руководитель 1 «В» класса Гимназии № 5. Приглашены: Костенко Лариса Владимировна, педагог дополнительного образования отделения помощи семьям и детям. Второв Сергей Сергеевич, музыкальный руководитель гимназии № 5.

Эпиграф сегодняшнего мероприятия:

«Война – печальней нету слова.
Война – святее нету слова.
В тоске и славе этих лет,
И на устах у нас иного
Ещё не может быть и нет.»
 А. Твардовский

В начале мероприятия вступительное слово Чекменёвой Е.Н. Она поздравила всех присутствующих с праздников – Великой Победы! Ребята из гимназии № 5 исполнили песню «День Победы». Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя. Далее, воспитанники Детского сада № 41 читали стихи: Тополь Елизавета рассказала стихотворение С. Михалкова «Нет войны»; Хильтунен Константин – стихотворение «Война» автора С. Погорельского; Рудько Дарья – «Скажи мне, мама…» авт. С. Островой. В продолжение мероприятия, Гасай Анастасия, воспитанница Детского сада № 41 читала стихотворение «Давайте к нам больше не пустим войну» автора Н. Карпова и Чекменёв Михаил, учащийся Лицея № 3 – стихотворение «Приходят к дедушки друзья…» авт. В. Степанов, а также Усова Анна прочла стихотворение «Баллада о матери». В заключении мероприятия учащиеся Гимназии № 5 исполнили песни «Наша Армия» и «Наш край». К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Салют Победы!».

Встреча удалась и запомнилась.