08.05.2018 | Мы друг другу помощники: дети, родители, книга

Каждый родитель с рождением ребенка задается тысячью вопросов как сделать своего ребенка смышленым, творческим,  уверенным в себе?  Но, к сожалению, не всегда можно самостоятельно найти на них ответы. А как же быть детям – ведь вопросов на разных этапах жизни у них возникает не меньше. Как вести себя в обществе? Как устоять в самых сложных ситуациях? Как постоять за себя и за своих друзей? Спасением и добрым советчиком может стать  книга и будет  помощником не на один год.

Библиотека семейного чтения, филиал№2 (ул.Донская 92), предлагает своим читателям подборку литературы – «Мы друг другу помощники: дети, родители, книга». Литература, которая поможет детям и взрослым в мире, где ребёнок встречается с самыми разными ситуациями – приятными и не очень. В беседах с детьми на сложные темы, книги помогают  родителям, в доступной форме рассказывая о том, о чём ребёнок боится спросить, а взрослый не решается завести разговор.

Добро пожаловать!