04.05.2018 | День радио, праздник работников всех отраслей связи: «Кем я хочу быть? Кем работать?

К профессиональному дню работников всех отраслей связи в помещении читального зала Детской библиотеки – филиал № 9 (ул. 50 лет СССР, 12), состоялось мероприятие –День радио, праздник работников всех отраслей связи: «Кем я хочу быть? Кем работать?

Цель мероприятия: познакомить с историей праздника, рассказать о работниках современного радио, а также других отраслей связи; расширить познания детей в областях разных профессий, пополнить словарный запас, научить работать в группе: уметь выслушать, не перебивая друг друга, уметь чётко и ясно выражать свои мысли.

Эпиграф сегодняшнего мероприятия: «Все профессии важны, все профессии нужны…» С. Боголюбова.

Мероприятие подготовила и провела Усова Наталья Юрьевна, ведущий библиотекарь.

Ведущая мероприятия в своем вступительном слове рассказала детям об истории праздника, для кого этот праздник считается профессиональным. Провела викторину на тему: «Профессии». Прочитала рассказ М. Зощенко «Кто ваши родители?» Вместе с детьми обсудили, как важно быть хорошим работником и что плохих профессий не бывает.

Ребята внимательно слушали ведущую, активно принимали участи в викторине. Каждый рассказал о том, какую профессию он хотел бы выбрать и почему.

К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Кем я хочу быть? Кем работать?». Дети с интересом рассматривали книги данной выставки, задавали дополнительные вопросы.