05.05.2018 | Книжкино царство

К Общероссийскому дню библиотек был подготовлен библиоурок «Книжкино царство», проведенный зав. детским сектором Н.А. Бессоновой в читальном зале библиотеки-филиала № 3 (ул. Чебрикова 36).

Мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к книгам, было посвящено общероссийскому дню библиотек.

Дети вспомнили такие термины, как «абонемент», «читальный зал», «книжный фонд»; рассказали о правилах библиотеки. Библиотекарь познакомила с основными элементами книги (обложка, корешок, титульный лист, предисловие, оглавление), разнообразными видами иллюстраций. Большой интерес учащиеся проявили к книгам разного формата, оформления, содержания; выполненным из различного материала (книжки-малышки, объемные, интерактивные, энциклопедии, словари и т.д.).

В заключение учащиеся посмотрели поставленный по стихотворению С. Маршака мультипликационный фильм «Гришкины книжки», который учит заботиться о книгах и беречь их.