05.05.2018 | Урок мужества "Они отстояли Кубань"

Слава вам, храбрые!
Слава, бесстрашные!
Вечную славу поет весь народ.
Доблестно жившие, смерть сокрушившие,
Память о вас никогда не умрет.

Заведующая абонементом городской юношеской библиотеки  Курдюкова Ольга Ивановна провела для учащихся  школы №7 Урок мужества «Они отстояли Кубань»

Цель мероприятия:

• Воспитывать чувство уважения к боевому прошлому, к героическому народу нашего края;
  • Изучать традиции и обычаи, историю и культуру казачества;
  • Воспитание чувства гордости за свою малую родину.

В этом году все жители нашего края отмечают знаменательную дату – 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Цель мероприятия  – познакомить детей с книгами о событиях Великой Отечественной войны на Кубани, посредством литературы рассказать детям о тяготах оккупации фашистами Кубани, о подвигах кубанцев в бою и тылу, о Великой Победе и о послевоенной жизни ветеранов. Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой победил в самой страшной войне XX века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.