12.04.2018 | Путешествие в Космос

Сотрудники библиотеки, филиал № 8 (ул. Донская 106), для малышей детского сада №32 состоялся праздник «Путешествие в Космос», посвященный Дню космонавтики.

Это особый день – в этот день в 1961 году Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов и став космическим первопроходцем. Выполнив один оборот вокруг земли, на 108 минуте корабль завершил свой полет, и спускаемый аппарат вернул Юрия Гагарина обратно. Это было одно из самых величайших событий двадцатого века.

Из мультимедийной презентации, которую подготовила заведующая библиотекой, Смирнова Н.В., малыши узнали о том, как осваивался Космос. Первыми полетели собаки Лайка, Белка и Стрелка. А 12 апреля 1961 года в комическое путешествие отправился корабль с человеком на борту. Ребята узнали об Алексее Леонове, первым вышедшим в открытый космос, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой.

С интересом участвовали в интерактивной викторине « Загадки о космосе».

Праздник завершился весёлыми играми: « Мы ракету построим сами», «Готовимся в космонавты», «Космическая Эстафета».

Большая благодарность методисту детского сада, Ворониной Ларисе Викторовне за оказанную помощь в проведении мероприятия.