10.04.2018 | Книжная выставка -рекомендация «Здоровье без лекарств»

Ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный День Здоровья.

Человек рождается на свет не случайно. Каждому суждено пройти свой жизненный путь и осуществить свои цели. И наверно, обидно сознавать, что многое не выполнено из-за того, что не удалось сохранить свое здоровье. Чтобы реализовать себя полностью, соблюдайте принципы здорового образа жизни.

В библиотеке семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), работает книжная выставка -рекомендация «Здоровье без лекарств» . Для посетителей представлена литература о физической культуре, здоровом образе жизни, лекарственных растениях, профилактических мероприятиях, которые могут продлить жизнь человеку без применения лекарственных препаратов.

Выставка состоит из 4 разделов.

Если физические упражнения – это одна половина секрета достижения продолжительной, здоровой, физически активной и полноценной жизни, то вторая половина – это правильное и сбалансированное питание. В разделе «Питание и режим – залог здоровья» представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима.
Второй раздел «Энциклопедия народной медицины» предлагает золотые рецепты здоровой жизни. Кто желает приобрести здоровье  без лекарств, может ознакомиться с книгами о лекарственных травах, о лечении мёдом, о чудодейственном лечении баней.

В следующем разделе «Мы дружим с физкультурой и спортом» представлены книги по физическому самовоспитанию, с советами как стать красивыми, стройными, а значит здоровыми.

В разделе «Вредные привычки» представлены книги из серии: «Стоп, бросить легко», которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Они могут служить руководством для людей, которые хотят   бросить пить, курить.

Представленные на выставке книги, помогут вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Сложная и достаточно дорогая штука – здоровый образ жизни. Но только здоровый человек способен жить довольно продуктивной жизнью: у него и с работоспособностью все в порядке, и заработок у такого на высоте. Обладая хорошим здоровьем, можно горы свернуть. Здоровье и еще раз здоровье! Человек счастлив по определению – поскольку он здоров!

«Здоровье есть величайшее богатство человека». Это высказывание древнегреческого врача и философа Гиппократа как нельзя точно выражает основную концепцию выставки.