07.04.2018 | Познавательный час «Казачьему роду нет переводу»

В рамках совместного проекта с СОШ № 10 им. С.Белого «Люби и знай свой край родной» сотрудники библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), провели познавательный час «Казачьему роду нет переводу».

Библиотекарь Антонина Агафонова познакомила юных читателей с историей возникновения казачества, их становлением и развитием, подробно рассказала о традициях и обычаях казаков, казачьем быте, культуре. Ребята узнали, что казаки очень серьезно относились к соблюдению традиций и обычаев своих предков, чтили семейные и станичные праздники и гордились историей своего края. Ребята убедились, что казаки отважно сражались во все времена, проявляя свои лучшие воинские качества: высокую боевую выучку, инициативу, отвагу, верность воинскому долгу.