12.04.2018 | «Культура и традиции Бразилии». Виртуальное путешествие

Что мы знаем о Бразилии? Далекая-далекая экзотическая страна за Атлантическим океаном, где живут необычные животные и растут неведомые растения. Мы знаем, что каждый год в Бразилии проходит знаменитый на весь мир карнавал, что там водятся огромные разноцветные попугаи и что бразильцы мастерски играют в футбол. Однако это только несколько фактов о почти неизведанной стране.

В преддверии чемпионата мира по футболу в библиотеке семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская, 92), для юных читателей библиотеки состоялось виртуальное путешествие «Культура и традиции Бразилии».

Сотрудник библиотеки Лариса Яковлева познакомила ребят с удивительным миром бразильского фольклора, народной культурой, праздниками и танцами, а также жизнью коренных жителей – индейцев.

Культура Бразилии необычайна, богата и разнородна и представляет из себя уникальную смесь культурных традиций народов из всех частей света, так как Бразилия - огромная страна, объединившая на своих просторах эмигрантов со всего мира, большинство которых составляют португальцы, итальянцы, японцы, немцы, арабы и др. Благодаря этому смешению культур, в Бразилии существует огромное многообразие танцев. Большую роль в этом играет тот факт, что сами бразильцы — очень креативный народ, способный все время создавать новые виды танцев. Также с изобилием танцев Бразилии тесно связано богатство бразильской музыки, считающейся одной из самых красивых и известных в мире.

Наиболее известны во всем мире обычаи и традиции Бразилии связанные с культурой карнавалов. Крупнейший в мире карнавал в Рио-де-Жанейро на время своего проведения затмевает популярностью даже футбол.

Говоря о Бразилии, нельзя не вспомнить о футболе. Он тоже является частью культуры этой страны. В этой стране футбол везде и во всем.

Бразилия - незабываемая страна с незабываемой культурой.