06.04.2018 | Чтобы не было беды или чему нас учат книги

Час безопасности для малышей.

Как известно, опасность лучше предотвратить, чем устранять. О том, как себя вести, чтобы в доме не случился пожар, узнали самые маленькие читатели библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская 92)  – воспитанники средней группы 82 детсада. Ребята прослушали  рассказ Л. Толстого «Пожар»,  страшную историю о том, как из-за шалостей маленькой девочки загорелся дом, и дети чудом остались живы, благодаря восьмилетнему брату, который не растерялся и принял правильное и смелое решение. Вместе с библиотекарем,  Юлией Крымовой, они обсудили правильные и неправильные действия его героев, таких же детей, как они.

На практическом задании, ребята внимательно рассмотрели плакат, где были изображены опасные ситуации, при которых может возникнуть пожар, рассказали, как нужно поступать, чтобы бедствие не случилось, и как если оно произошло. И конечно не обошлось без игровых моментов – на примере игрушечных моделей ребята разыграли тушение пожара.