05.04.2018 | Всемирный день здоровья

К Всемирному дню здоровья, в помещении музыкального зала Детского сада № 41, сотрудниками Детской библиотеки – филиала № 9 (ул. 50 лет СССР, 12), проведено мероприятие – беседа-совет «Моем руки перед едой!».

Цель мероприятия: формировать у детей сознательное отношение к своему здоровью; воспитывать полезные привычки.

Мероприятие подготовила и провела Чекменёва Екатерина Николаевна, заведующая библиотекой-филиалом № 9.

Ведущая мероприятия говорила с ребятами о личной гигиене, о гигиене питания, о пользе витаминов, которые содержаться во фруктах и овощах, о пользе занятий физической культурой и спортом. Для более успешного закрепления знаний о здоровом образе жизни беседа проводилась в игровой форме. Дети очень активно участвовали в оздоровительной разминке «Веселый зоопарк» и викторине «Полезная еда». Они много узнали о важности движения и роли физических упражнений для детского организма при выполнении утренней гимнастики, спортивных и подвижных игр, физкультминуток.

К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Путешествие по стране «Здоровья». В конце мероприятия ребята с интересом рассматривали иллюстрации этих книг и смотрели мультфильм «Мойдодыр» по произведению К.Чуковского.