01.03.2018 | Женщины Кубани

В рамках совместного проекта средней школы № 10, им. С.Белого «Люби и знай, свой край родной» и библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), состоялся  познавательный час «Женщины Кубани». В каждой стране, у каждого времени существует свой парадный женский портрет. Каждая эпоха имела своих любимых героинь. Говорят, что познать душу народа, его национальный характер лучше всего удается именно через женские характеры. История Кубани дает тому немало примеров.

Библиотекарь Антонина Агафонова рассказала юным читателям о жизни и творчестве талантливых и знаменитых женщин, оставивших свой «след» в разных областях истории, науки, культуры, спорта, искусства Кубани. Особый интерес вызвал у ребят рассказ об удивительной женщине – Евгении Андреевне Жигуленко, Герои Советского Союза, режиссёра-постановщика знаменитого кинофильма «В небе «ночные ведьмы». Ребят потрясло то, что хрупкая, на первый взгляд, девушка оказалась такой отважной и решительной.

Кубань славится своими людьми, которые не только осваивали, но и защищали эту прекрасную землю.