02.03.2018 | Непревзойденный мастер новеллы - Ирвин Шоу

В этом году исполняется 105 лет со дня рождения американского писателя Ирвина Шоу. В библиотеке семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская 92), по случаю юбилея открылась книжная выставка одного автора.

Ирвин Шоу - американский писатель - романист, новеллист, драматург, один из немногих писателей, способных облекать высокую литературу в форму занимательной беллетристики.

Отшлифованная до совершенства проза Ирвина Шоу,  в полной мере заблистала в его поздних крупных работах, однако, прекрасно звучит она и в ранних коротких рассказах, которые, как известно, являются одним из наиболее сложных литературных жанров.  Романы его неизменно становились бестселлерами, многократно переиздавались и экранизировались, и вошли в золотой фонд литературы ХХ века. Ирвин Шоу останется в истории американской литературы как автор книг, отмеченных истинным гуманизмом, проникнутых реальной болью и тревогой за человека.

Добро пожаловать!