06.03.2018 | Мы выбираем жизнь!

В Хостинской городской библиотеке, филиал  № 5 (ул. 50 лет СССР,12), был проведён час информации к международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом: «Не отнимай у себя завтра».

К мероприятию была оформлена выставка «Во вред себе и обществу», на которой представлены не только книги, статьи из газет и журналов, но и цифры, - «Неумолимые цифры» - о том, сколько людей ежегодно гибнет от наркотиков, в том числе подростков. Цифры впечатляли учащихся. Ученики внимательно слушали гл. библиотекаря Стаховскую Н.И., которая рассказала о международной борьбе с наркотиками и наркобизнесом, которую ведут все цивилизованные страны мира. Подробно остановилась на причинах, по которым люди иногда тянутся к наркотикам, чем грозит их употребление человеку, особенно подросткам, объяснила, что к наркотическим веществам относятся также и табак, и другие курительные смеси, летучие растворители, которые разрушают, в первую очередь, мозг человека.

Библиотекарь Кислая Н.В. показала книги англичанина Д. Бодэна про то, как он приютил уличного кота, а кот помог ему избавиться от наркозависимости. Школьников очень заинтересовала эта книга, и чтоб её прочесть, после мероприятия отправились записываться в абонемент библиотеки.