03.03.2018 | Мамин праздник в библиотеке семейного чтения

В марте есть такой денёк
С цифрой, словно кренделёк.
Кто из вас, ребята, знает
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут вам:
«Это праздник наших мам!»

Наступила  весна, пора  обновления природы. Яркое  солнце рождает теплые  чувства и новые  надежды. Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ведь он столь символично знаменует собою  начало  весны.  Весна – это солнце, сияющее  небо, терпкий запах  мимозы, особое  настроение и состояние души.

«Мама – солнышко моё» - семейный праздник под таким названием прошёл в канун 8 Марта в библиотеке-филиале № 2 (ул.Донская 92).

Атмосфера весны и праздника царила в этот день в библиотеке. Праздничная программа открылась под нежную и чарующую песню «Мамин праздник».

На празднике все девочки были нарядными, а мальчишки старались вести себя как настоящие джентльмены. Но в первую очередь, про кого вспомнили дети в этот день – это, конечно же, их самые дорогие и любимые мамы. Ребята подготовили для своих мам и бабушек праздничное поздравление, исполняли песни, весёлые частушки, читали стихи.

Затем были проведены творческие конкурсы, в которых мамы на слух узнавали своих детей по голосу, вместе с мамами дети отвечали на вопросы шуточной кулинарной и сказочной викторин, отгадывали загадки.

Закончился праздник тоже на веселой ноте – все вместе спели известную песню «Улыбка».

Множество прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника - праздника мам, бабушек, сестер и тёть, ведь они, это самое дорогое, что есть у нас в жизни, самые близкие и родные люди.