27.02.2018 | Защитникам своей страны!

В воинской части № 3662 Адлера состоялось праздничное поздравление военнослужащих «С днём защитника Отечества», сотрудниками Хостинской городской библиотеки-филиала № 5 (ул. 50 лет СССР, 12).

Во вступительном слове, заведующая Хостинской библиотекой Н.Э. Гук рассказала об истории возникновения праздника. Её поздравления и стихи продолжила зав. отделом библиотеки Квардакова Л.С., дополнив свои поздравления исполнением песни «Ночь коротка», которую с удовольствием подпевали слушатели и потом долго благодарили аплодисментами.

Ведущих праздника поддержали своим задором специально приехавшие на праздник гости - учащиеся 8 класса гимназии № 5 Хостинского района, вокальный ансамбль "Элис", под руководством Алексанян Мариам Граатовны, преподавателя иностранного языка, которая смогла выявить таланты в простых школьниках, подготовить отличную программу для проведения концерта. Были исполнены авторские и армейские песни.

Выступление детей дополнялось поздравлением и стихами нашей постоянной участницы мероприятий - Сочинской поэтессы А.В. Кобаидзе, которая нашла время приехать, несмотря на занятость.

Как всегда проникновенно звучали её стихи, которые солдаты впитывали как губка, особенно впечатлили стихи "Кувшин". Творчество Кобаидзе известно далеко за пределами нашего Края, и надеемся, она не раз ещё будет радовать нас своими произведениями. Руководству воинской части   была подарена книга «Сердце призвано любить» с подписью автора.

Дополнением прозвучала песня на стихи Кобаидзе А.В. в исполнении барда, Клименко Натальи Николаевны, которая не смогла, к сожалению, присутствовать и свои поздравления солдатам передала через А.В.Кобаидзе

В заключение мероприятия выступили:

• Лещенко П.М. - председатель совета ветеранов МВД Хостинского района г. Сочи
  • Богданов И.В. - председатель совета ветеранов микрорайона Хоста

с поздравлениями и напутственными словами для виновников торжества.

Ведущие пожелали солдатам чтоб каждый поступок был достойным, каждая идея - отличной, каждое слово - твёрдым и каждое действие уверенным. Пожелали быть здоровыми, любимыми и непобедимыми.

И по традиции февральским именинникам были вручены подарки - а лучший подарок - это книга!

В рамках Акции «Ко Дню Защитника Отечества, Письмо солдату!»   воинской части 3662 были переданы рисунки и поделки от детей Хостинской детской библиотеки № 9 и подарки, собранные читателями нашей библиотеки.