08.02.2018 | Увлекательное Чтение

Сегодня юные путешественники, вместе с сотрудниками библиотеки, филиал № 2 (ул. Донская 92),совершающили кругосветное плавание вместе с литературными героями А. Некрасова на яхте «Беда», побывали в Голландии и во Франции. Много необычного, удивительного и забавного узнали ребята об этих странах – ведь рассказывал о них капитан Врунгель, «родной брат» барона Мюнхгаузена. Теперь на судне появился новый член команды – маленький бородатый, жуликоватый матрос Фукс – полная противоположность старшего помощника Лома – исполнительного, добродушного, но недалекого верзилы. Несмотря на несхожесть характеров, все вместе герои составили прекрасный экипаж, и дети с удовольствием читали по ролям текст за каждого из них, а во время просмотра, мультфильма, радостно их узнавали. После просмотра говорили о том, что понравилось, а что нет. Рассуждали о дальних странах, яхтах, лайнерах, транспортных судах, в общем, о море,  возле которого мы живем и, которое, очень любим.