10.02.2018 | «Обыкновенные….чудеса» в Библиотеке семейного чтения

Малыши из детского сада №82, вместе с библиотекарем филиала № 2 (ул. Донская,92),   Юлией Крымовой отправились в  экологическое путешествие по страницам книг Михаила Пришвина. Попав в волшебный лес, ребята познакомились с жизнью его обитателей. С большим интересом ребята прослушали рассказы Михаила Пришвина: «Жаркий час», «Берестяная трубочка», «Дятел»,  «Лисичкин хлеб».

Внимательно слушая рассказы, ребята удивлялись, тому, что бывая в лесу, не замечали самых настоящих чудес – «кладовочек» в берестяных трубочках, пустых шишек, накормивших своими семенами птиц и белок.  Поразила маленьких читателей и сметливость наших «меньших братьев», они узнали как во время разлива рек жучки и паучки переправлялись на сушу на спинках более крупных животных и как белочки запоминают места своих многочисленных «кладовочек».  После обсуждения рассказов ребята нарисовали своих любимых героев – зверей и птиц. Зайчишка, лисичка, дятел – все получились милыми и сказочными одновременно – совсем такие, как в рассказах Михаила Пришвина.