01.02.2018 | Приключения Капитана Врунгеля продолжаются…

Сегодня дети, пришедшие в библиотеку семейного чтения, филиал № 2 (ул.Донская 92), на громкие чтения вместе с героями А. Некрасова продолжили кругосветное плавание на знаменитой яхте «Беда». Ребята побывали в Норвегии; узнали многое о фиордах или шхерах, спасли белок от огня и помогли потерпевшим крушение. В развлекательной форме автор рассказывает об очень нужных и полезных вещах, учит добру, взаимовыручке и находчивости.

Закончилась очередная встреча как всегда показом мультфильма. Дети были в восторге от просмотра. На голубой глади скользила прекрасная яхта с любимыми героями – отважным капитаном Врунгелем и добродушным исполнительным помощником Ломом. А вот кто станет матросом на этом парусном судне, ребята узнают в следующий раз.